Швонарезчик бензиновый CEDIMA CF-400
- Нет в наличии
- Код: CF-400
90 975 ₴

✔ CF-400 благодаря компактности и небольшому весу особенно подходит для работ в стеснённых и трднодоступных местах.
✔ Низкооборотистый мотор с высокой мощностью.
✔ Лёгкая транспортировка благодаря малым размерам и весу.
✔ Возможна установка 2-го водяного бака для увеличения ёмкости до 44 л.
Для нарезки швов
Швонарезчиком называют специальный инструмент, с помощью которого подготавливают монтажные швы, режут твердые материалы: бетон, асфальт, камень. Такое приспособление необходимо при местном ремонте дороги или демонтажных работах. Швонарезчики могут оснащаться как бензиновыми или дизельными, так и электрическими двигателями. Функциональность прибора определяется мощностью мотора. Важной технической характеристикой прибора является диаметр диска, от которого зависит глубина реза. При работе с твердыми материалами резчик сильно разогревается и нуждается в охлаждении, для этого создана система подачи охлаждающей жидкости к рабочей зоне. Чаще всего для охлаждения используют воду, которая находится в специальном баке. Объем бака влияет на длительность работы. Нарезчики бывают разные. Небольшие по размерам используются в строительстве для демонтажных работ, выравнивания бетонных стыков, прорезки каналов в камне или асфальтобетоне.
Шворезы мощнее используются при глубокой резке асфальта или бетона, при капитальном строительстве дорог, для демонтажа габаритных конструкций.
Выбор профессионалов
Сайт 2010.com.ua предлагает ассортимент швонарезчиков от торговой марки Cedima, которые можно купить онлайн.
- Электрический швонарезчик можно использовать в закрытом помещении, где нежелательны выхлопные газы двигателей внутреннего сгорания. Конструкция разборная, удобна для транспортировки, устанавливается на четыре колеса. Диск имеет большую глубину реза до 270 мм относительно размеров прибора. Защитный кожух снимается, чтобы вести работы вплотную к стене.
- Дизельный резчик швов имеет гидростатический привод, обеспечивающий равномерное продвижение диска при резке, разгружая оператора. Долговременную работу гарантирует водяной бак на 35 литров при экономном снабжении. Глубина реза до 300 миллиметров. Рукоятки регулируются по высоте, имеется указатель глубины реза.
- Швонарезчики с бензиновыми двигателями Хонда часто используют при небольших ремонтах дорог. Приборы оснащены циклонными воздушными фильтрами. Рукояти снабжены антивибрационным покрытием. Агрегат имеет стояночный тормоз.
Где приобрести
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cedima |
| Вес | 62 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Двигатель | Loncin G200F LC бензин |
| Емкость водяного бака | 22 л |
| Комплектация | ✔ Водяной бак с зажимным ремнём✔ Быстросъёмное соединение✔ Комплект ключей |
| Макс. глубина реза | 140 мм |
| Макс. диаметр диска | 400 мм |
| Мощность двигателя | 4.1 |
| Страна-производитель | Чешская Республика |
- Цена: 90 975 ₴

