Пылесос аккумуляторний (электровеник) BLACK+DECKER SVJ520BFS
- В наличии
- Код: SVJ520BFS
10 435 ₴

✔ Новые литиевые аккумуляторы 10.8 В увеличенной емкости равные своей энергетической емкости аккумуляторам 18 В с с использованием NiMH технологии, но имеют на 40% меньше размеры и на 40% меньший вес.
✔ Сила всасывания автоматически увеличивается при уборке ковровых покрытий, или уменьшается для экономного расходования заряда аккумулятора.
✔ Пылесос может находиться на зарядном устройстве не ограниченное количество времени.
✔ Индикатор уровня заряда информирует об уровне заряда.
✔ Пусковая клавиша имеет двойное действие.
✔ Поочередное нажатие клавиши пуска регулирует выбор режимов мощности: ЭКОНОМ-ТУРБО.
Пылесос электровеник
Одним из интересных разработок последних лет ведущих производителей ручных электроинструментов является пылесос электровеник. Это устройство сделано в духе современности, поскольку в его конструкции собрано только самое основное. При этом сохранена хорошая мощность, при весе не превышающем 3 килограмма. Основным его преимуществом является отсутствие соединительного шнура, что значительно увеличивает маневренность и во многом облегчает уборку. Питание такой веник получает от встроенной аккумуляторной батареи, мощности и заряда которой легко хватает на качественную уборку в течение 15-30 минут.
Сам по себе такой пылесос практически ничем не отличается по внешнему виду от привычного своего сородича. Единственным отличием его, помимо отсутствия шнура, является также отсутствие громоздкого пылесборника. Здесь он установлен на рукоятке или штанге, но его ёмкости вполне хватает для уборки одного помещения. Кроме того, он имеет специальную автоматическую систему очистки. Всё управление такого типа пылесосов находится на рукоятке, что удобно при эксплуатации. Кроме того, устройство снабжено турбощётками, установленными в чистящей головке, способной поворачиваться вокруг собственной оси, что значительно облегчает процесс уборки в местах, куда довольно трудно забраться. Удобство в работе обеспечивают специальные индикаторы, а также прозрачный пылесборник, что даёт возможность контролировать процесс уборки.
Основное предназначение устройства
Как и все обычные устройства такого типа, новый электровеник предназначен для уборки и чистки помещений, а также мебели и напольных покрытий. В зависимости от области применения устанавливаются соответствующие насадки, которые поставляются в комплекте изделия. Кроме того, для быстрой подзарядки аккумуляторной батареи в комплекте изделия предусмотрена и док-станция. Такого типа пылесос можно использовать и для уборки салона автомобиля, а также мойки полов. Всё зависит от комплектации, то есть наличием специальных насадок. Отсутствие большого пылесборника делает инструмент чрезвычайно маневренным, удобным и лёгким в работе. А это, в свою очередь, положительно влияет на качество уборки и количество времени, необходимое для её выполнения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Black+Decker |
| Объем пылесборника | 0.5 л |
| Состояние | Новое |
| Тип | Обычный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Воздушная мощность | 40 аВт |
| Емкость аккумулятора | 2 А*ч |
| Источник питания | Аккумуляторный |
| Комплектация | ✔ Встроенная щелевая насадка - 1 шт✔ Щетка - 1 шт✔ Зарядная док-станция - 1 шт |
| Мощность всасывания | 616 мм/Н2О |
| Назначение | бытовой |
| Напряжение | 18 В |
| Скорость воздушного потока | 984 л/мин |
| Страна-производитель | Китай |
- Цена: 10 435 ₴







