Райдер бензиновый STIGA Park900WX
- Под заказ
- Код: Park900WX
Отправка с 10 мая 2026368 746 ₴

✔ С Park900WX ни одна задача скашивания не станет слишком сложной благодаря сверхмощному двухцилиндровому двигателю Briggs&Stratton Vanguard 18 объемом 570 куб. см. шарнирно-соеденительное рулевое управление с гидроусилителем 50: 50 и конструкция шасси этой фронтальной косилки также обеспечивают легкое управление и помогают избегать препятствий.
✔ Расположенная спереди платформа Park900WX обеспечивает беспрепятственный обзор вперед, легкий доступ в угол и отличные разрезы по краям.
✔ А поскольку это плавающая дека, машина хорошо работает на неровных поверхностях.
✔ Механизм Quick Flip позволяет очистить колоду за секунды.
✔ А на компактной боковой панели есть полезные команды, например, электронный регулятор высоты стрижки.
✔ Эта передняя косилка также удобна, с эргономичным сиденьем с опорой для нижней части спины и большим пространством для ног.
✔ Так что садитесь, включайте и каждый раз наслаждайтесь превосходным кошением.
Комфорт и удобство
Садовый райдер – это маленький трактор, который стрижет траву на участке. Он может не только стричь, но и убирать, ровнять снег, очищать покрытия от листвы, мусора, равномерно распылять удобрения. Так как это машина, на ней можно перевозить груз, дополнить прицепным или навесным оборудованием.
От трактора райдер отличается расположением стригущего механизма: у трактора он посередине машины (внизу), а у райдера спереди, а значит, растительность не придавливается перед стрижкой. Ширина захвата травы тоже важный параметр газонокосилки.
Все модели разные
Каждая модель имеет свою мощность, от которой зависит производительность машины. Райдеры бывают переднеприводными, заднеприводными и даже полноприводными агрегатами. Они могут иметь ручную или гидростатическую трансмиссию. От этих параметров зависит цена машины, поэтому нужно отталкиваться от потребностей и объема работ. Возможно, подойдет недорогой райдер для удобной стрижки и уборки газонов. Если же нужно работать и зимой и летом, в разных погодных условиях на больших территориях, то стоит рассмотреть более дорогие модели с большим функционалом.
Весьма полезное дополнение – наличие передней деки: с ее помощью легко подстригать газон в труднодоступных местах, например, возле самого дома или под лавочкой, вокруг деревьев, кустарников или в неровном углу участка. Траву можно собирать в контейнер, отбрасывать в сторону или равномерно измельчать. Райдеры умеют разбрасывать соль или песок на расстояние до трех метров. Можно приобрести газонный валик, помогающий утрамбовать грунт или устройство делающее кромку газона. Продаются насадки-грабли и щетки для уборки дорожек. Летом стоит приобрести навесное оборудование, которое притеняет оператора от палящего солнца, зимой нужны цепи для лучшей проходимости по снегу.
Как видно из описания райдер – это настоящий помощник дачникам, он многофункциональный, мощный и сможет справиться со многими необходимыми задачами на участке.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Stiga |
| Тип | Райдер |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 227 кг |
| Характеристики двигателя | |
| Объем топливного бака | 12 л |
| Характеристики трансмиссии | |
| Трансмиссия | Гидростатическая |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота кошения | 95-125 мм |
| Двигатель | Бензиновый, HONDA GXV 690 |
| Количество цилиндров двигателя | 2 |
| Мощность двигателя | 11.82 |
| Номинальные обороты | 3200 об/мин |
| Объем двигателя | 570 куб.см |
| Подключение ножей | электромагнитный |
| Подъем деки | ручное |
| Регулировка высоты кошения | электрическое |
| Режим мульчирования | Да |
| Рулевое управление | соеденительное (50/50) |
| Скорость движения | 10 м/мин |
| Страна-производитель | Италия |
| Ширина кошения | 110 см |
- Цена: 368 746 ₴










