Райдер бензиновый STIGA ParkPro900AWX
- Под заказ
- Код: ParkPro900AWX
Отправка с 10 мая 2026695 749 ₴

✔ Топовая модель для профессионального использования.
✔ Гидростатическая трансмиссия.
✔ Полный привод.
✔ Подстраиваемая рулевая колонка.
✔ Гидроусилитель руля.
✔ Счетчик моточасов.
✔ Шарнирное сочленение рамы, позволяет задним колесам двигаться по траектории передних.
✔ Большие, 17 дюймовые колеса, для увеличения маневренности.
✔ Двигатель с принудительной подачей масла.
✔ Регулируемое сидение оператора, для удобства роботы.
✔ Оборудован системой круиз-контроля.
✔ Фара, для работы в вечернее время суток.
✔ Электрическая регулировка высоты кошения.
✔ Электромагнитная муфта включения ножей.
✔ Багажник.
✔ Увеличенный топливный бак - 15 л.
✔ Регулируемое сидение - в зависимости от веса оператора.
Комфорт и удобство
Садовый райдер – это маленький трактор, который стрижет траву на участке. Он может не только стричь, но и убирать, ровнять снег, очищать покрытия от листвы, мусора, равномерно распылять удобрения. Так как это машина, на ней можно перевозить груз, дополнить прицепным или навесным оборудованием.
От трактора райдер отличается расположением стригущего механизма: у трактора он посередине машины (внизу), а у райдера спереди, а значит, растительность не придавливается перед стрижкой. Ширина захвата травы тоже важный параметр газонокосилки.
Все модели разные
Каждая модель имеет свою мощность, от которой зависит производительность машины. Райдеры бывают переднеприводными, заднеприводными и даже полноприводными агрегатами. Они могут иметь ручную или гидростатическую трансмиссию. От этих параметров зависит цена машины, поэтому нужно отталкиваться от потребностей и объема работ. Возможно, подойдет недорогой райдер для удобной стрижки и уборки газонов. Если же нужно работать и зимой и летом, в разных погодных условиях на больших территориях, то стоит рассмотреть более дорогие модели с большим функционалом.
Весьма полезное дополнение – наличие передней деки: с ее помощью легко подстригать газон в труднодоступных местах, например, возле самого дома или под лавочкой, вокруг деревьев, кустарников или в неровном углу участка. Траву можно собирать в контейнер, отбрасывать в сторону или равномерно измельчать. Райдеры умеют разбрасывать соль или песок на расстояние до трех метров. Можно приобрести газонный валик, помогающий утрамбовать грунт или устройство делающее кромку газона. Продаются насадки-грабли и щетки для уборки дорожек. Летом стоит приобрести навесное оборудование, которое притеняет оператора от палящего солнца, зимой нужны цепи для лучшей проходимости по снегу.
Как видно из описания райдер – это настоящий помощник дачникам, он многофункциональный, мощный и сможет справиться со многими необходимыми задачами на участке.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Stiga |
| Тип | Райдер |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 330 кг |
| Характеристики двигателя | |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Характеристики трансмиссии | |
| Трансмиссия | Гидростатическая |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота кошения | 7 положений 110-125 мм |
| Двигатель | Бензиновый, HONDA GXV 690 |
| Количество цилиндров двигателя | 2 |
| Мощность двигателя | 15.2 |
| Номинальные обороты | 3200 об/мин |
| Объем двигателя | 688 куб.см |
| Подключение ножей | электромагнитное |
| Подъем деки | гидравлическое |
| Регулировка высоты кошения | электрическая |
| Режим мульчирования | Да |
| Рулевое управление | Гидроцылиндричное, шарнирный (50/50) |
| Страна-производитель | Италия |
| Ширина кошения | 125 см |
- Цена: 695 749 ₴










