Снегоуборщик бензиновый SEQUOIA SST6553
- В наличии
- Код: SST6553
24 666 ₴

✔ Надежный, мобильный, двухступенчатый снегоуборщик бензиновый SEQUOIA SST6553 с шириной захвата до 53 см.
✔ Оборудован мощным и надежным двигателем на 4.78 кВт с легкостью справится с уборкой снега на средних и больших участках.
✔ Ручной стартер обеспечит легкий и надежный запуск двигателя даже при низких температурах.
✔ Наличие привода, обеспечит маневренность снегоуборщика.
✔ Оператору не нужно прилагать много усилий, а только управлять.
✔ Большие колеса с зимними протекторами обеспечат легкую маневренность и простоту в использованы при любой погоде, даже в сильный гололед.
✔ Качественный металлический материал шнека позволит работать с различными типами снега, как со свежим снегом так и заледеневшем.
✔ Желоб для выброса снега изготовлен из прочной стали и надежно закреплен на раме снегоуборщика и имеет специальную форму, что позволяет увеличить дальность и точность выброса снега.
Ручные снегоуборщики
Еще не так давно для очистки дорог и тротуаров от снега применялись мётлы и лопаты. Нельзя сказать, что сейчас такой способ напрочь заменен автоматикой и механикой, но все же тенденция к облегчению ручного труда неукоснительно набирает популярность. Для очистки дорожек от сугробов на загородной усадьбе или даче все чаще применяется ручная снегоочистительная техника - снегоуборщики.
Конструктивно они представляют собой технику колесного или гусеничного типа с рабочим винтом, который, вращаясь, убирает снег с дороги, после чего он мощным потоком выбрасывается за пределы машины. По типу двигателя устройства подразделяются на три вида: бензиновые, дизельные, электрические.
Электрический или бензиновый?
Шнек, который отвечает за качество уборки, может быть одно- или двухступенчатым. Одноступенчатый электрический снегоуборщик работает от сети и, как правило, оснащен колесами для удобства передвижения и металлическими шнеками, которые зачастую имеют обрезиненную поверхность. Он может быть оснащен регулировкой выброса снега и применяется на мощеных или асфальтированных дорожках, то есть там, где имеется твердое покрытие. Рассчитаны такие машины на только что выпавший снег. Запуск данного оборудования прост: для этого необходимо подключить машину к сети, нажать предохранительную кнопку и рычаг, после чего оборудование будет готово к уборке.
Электрические снегоуборочные агрегаты имеют хорошую производительность и высокую мощность двигателя. Кроме того, они имеют достаточно хорошую проходимость. Одноступенчатый бензиновый снегоуборщик применяется для тех же целей, что и электрический, и убирает свежевыпавший, рыхлый снег. Преимущество состоит в том, что его можно использовать вдали от дома, куда не проведено электричество. Гораздо мощнее одноступенчатого двухступенчатый агрегат. Он способен очистить место от слежавшегося уплотненного снега со льдом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SEQUOIA |
| Объем топливного бака | 3 л |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Общие | |
| Вес | 58 кг |
| Дополнительные | |
| Подогрев ручек | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Двигатель | Бензиновый, SQ196-4T |
| Диаметр шнека | 24 см |
| Дифференциал | Нет |
| Колеса | колеса с глубокм проектором |
| Количество передач | 5 вперед/1 назад |
| Комплектация | ✔ Элемент крепления |
| Максимальная глубина снега | 50 см |
| Максимальная дальность выброса снега | 8 м |
| Мощность двигателя | 4.78 |
| Номинальные обороты | 3600 об/мин |
| Привод движения (самоходная) | Да |
| Страна-производитель | Китай |
| Тип снегоуборщика | двухступенчатый |
| Тип шнека | стальной |
| Трансмиссия | Да |
| Управление дальностью выброса | блок управления |
| Управление направлением выброса | блок управления |
| Фара | Нет |
| Ширина захвата снега | 53 см |
| Электростартер | Нет |
- Цена: 24 666 ₴









