Культиватор бензиновый STIGA SRC36V
- В наличии
- Код: SRC36V
19 480 ₴

✔ Мощный и экономичный двигатель STIGA 120 OHV.
✔ Регулируемая по высоте ручка управления.
✔ Эргономичные органы управления.
✔ Компактный размер, делает машину совершенной для работы на небольших участках земли, особенно засаженной кустарником и деревьями.
✔ Регулируемый по высоте сошник для настройки оптимальной рабочей глубины.
✔ Обновленная конструкция фрез гарантирует превосходную обработку земли.
✔ Очень простая и надежная трансмиссия, червячный.
Для чего служит культиватор
Культиватор - особый вид сельхозтехники, предназначенный для обработки сельскохозяйственных угодий. Процесс работы заключается в рыхлении поверхностного слоя земли, без переворачивания ее с верхнего шара на нижний. Таким образом происходит удаление сорняков и дробление крупных комков почвы. Данный агрегат востребован на небольших дачных участках и в частных хозяйствах.
Конструкционно указанные изделия делятся на сверхлегкие, легкие, средние и тяжелые. Оснащение культиваторов не отличается широким разнообразием: агрегаты комплектуются подвижными или неподвижными рабочими ножами.
По типу привода аппараты для обработки почвы разделяются на устройства с ручным управлением, мотокультиваторы, культиваторы и агрегаты, используемые в паре с трактором.
Типы культиваторов выпускаются следующие: дисковые, со стрельчатыми лапами, лемешные, фрезерные, лесные. Указанные агрегаты оборудованы либо электродвигателем, либо двух- или четырехтактным бензиновым двигателем. На небольших садовых и дачных участках целесообразнее использовать данное устройство с электроприводом. Такие агрегаты компактны и маневренны. Для обработки значительных земельных площадей лучше применять устройства с бензиновым двигателем.
По конструкции мотокультиватор состоит из следующих компонентов: электродвигателя, установленного на металлическом каркасе, небольших колес для передвижения, рулевого блока для управления, в который входит газ и тормоз. В комплект входят разнообразные по конфигурации и назначению сменные насадки: для пахоты, окучивания, рыхления, формирования грядок, уборки снега. Наличие такого сельскохозяйственного агрегата в домашнем хозяйстве существенно облегчает труд, помогает быстрее справляться с работой на огороде или приусадебном участке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stiga |
| Тип | Культиватор |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем топливного бака | 0.75 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Двигатель | Бензиновый, STIGA 120 OHV |
| Диаметр фрезы | 260 мм |
| Количество передач вперед | 1 |
| Количество фрез | 4 |
| Комплектация | ✔ Два спареных рыхлительных фрезы✔ Одно транспортировочное колесо✔ Один комплект крепежных элементов |
| Мощность двигателя | 1.9 |
| Номинальные обороты | 3200 об/мин |
| Объем двигателя | 123 куб.см |
| Производитель двигателя | Stiga |
| Рабочая глубина | 12 см |
| Редуктор | червячный |
| Ручка управления | регулируемая по высоте |
| Страна-производитель | Китай |
| Ширина обработки | 36 мм |
- Цена: 19 480 ₴







