Ножницы по металлу аккумуляторные DeWALT DCS491N
- Под заказ
- Код: DCS491N
Отправка с 14 мая 202615 663 ₴

✔ Компактные ножницы для резки листового металла.
✔ Поворотная головка ножниц.
✔ Электронная защита от перегрузки.
✔ Светодиодная подсветка рабочей зоны.
Электроножницы
Электроножницы - это инструмент, с помощью которого разрезается на части любой листовой металл, пластик, кровельные материалы. Прибор может работать как от сети, так и от аккумуляторной батареи. Электрические ножницы по металлу нашли свое применение на производстве, в авторемонтных мастерских. Также используются часто при строительстве, возведении металлоконструкций и ремонтных работах различного рода. Электроножницы позволяют не прикладывать больших усилий во время работы с ними. По внешнему виду ножницы похожи на болгарку. Могут различаться по двум признакам:
- в зависимости от мощности мотора, которая может колебаться от 300 до 600 Вт;
- в зависимости от радиуса поворота.
Преимущества электроножниц
Ранее строители пользовались простыми ножницами по металлу, при работе с которыми прилагались значительные усилия. Сегодня же все большую популярность приобретают электроножницы, обладающие целым рядом преимуществ:
- не требуют, чтобы мастер прилагал большие усилия во время работы;
- обеспечивают ровный разрез;
- повышают коэффициент полезного действия при ремонте или строительстве;
- имеют доступную цену. Купить такой инструмент может позволить себе не только профессиональный работник, но и домашний мастер.
Выбирая для себя электро ножницы по металлу, необходимо знать, какими бывают разновидности данного вида инструмента. Так, выделяют следующие типы:
- ножницы для железных листов. Инструмент небольшого размера, который может значительно сэкономить усилия и время человека при ремонте. С их помощью мастер производит как прямую, так и фасонную резку. Во время работы почти не остается отходов. Однако такие ножницы имеют один значительный недостаток - могут начинать работу лишь с края листа;
- шлицевые, применяющиеся для максимально точной нарезки металлических листов. Мастера с помощью данного инструмента делают листовую и фигурную нарезку. Применяется оборудование для монтажа и строительства внутри помещений и на улице;
- вырубные. С их помощью вырезаются отверстия любых форм. Такой инструмент часто применяется для работы с профессиональными листами. Суть работы этих ножниц похожа на дырокол.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DeWalt |
| Вес | 1.8 кг |
| Напряжение аккумулятора | 18 В |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Пользовательские характеристики | |
| LED подсветка | Да |
| Источник питания | Аккумуляторный |
| Комплектация | ✔ Без аккумуляторов и зарядного устройства |
| Макс. глубина реза | 1.3 мм |
| Макс. число ходов | 2450 ход/мин |
| Страна-производитель | Мексика |
- Цена: 15 663 ₴





