Пила торцовочная сетевая STANLEY SM16
- В наличии
- Код: SM16
9 494 ₴

✔ Легкий вес, компактная конструкция корпуса, фиксация пильной головы облегчают транспортировку и хранение. Система подсветки (XPS) точное позиционирование линии реза по тени отбрасываемой от диска.
✔ Горизонтальная конструкция D образной рукоятки снижает усталость пользователя и обеспечивает удобство и контроль во время пиления Автоматически закрывающийся защитный кожух пильного диска обеспечивает максимальную защиту рук оператора.
✔ Скользящий упор помогает надежно и точно расположить заготовку на станине.
Назначение пилы торцовочной
Торцовочная пила или другое название (торцовка), обычно применяемое в обиходе столярами и плотниками, представляет собой специальный вид электроинструмента. Особо востребована торцевая пила при выполнении филигранных работ высокой точности и чистоты среза (бокового) заготовки. Распиловка поперечного сечения материла, будь-то деревянный брус, ламинат, древесно-стружечная плита или металлический профиль будет выполнена данным инструментом аккуратно, без изъянов. Пользуются им как любители столярного ремесла, так и профессионалы.
Изготавливается данный инструмент в мобильном (переносном) варианте, в стационарном, на крепежной станине. Конструктивно выполнена торцовка следующим образом: на компактном корпусе с электродвигателем закреплен рабочий режущий металлический диск с зубьями. Последний является главным рабочим элементом торцевой пилы. Диаметр диска колеблется от 190 до 335 миллиметров для переносной пилы, 335 мм и более - для стационарной. Современного исполнения торцовочные пилы комплектуются лазерной подсветкой для улучшения видимости контура линий заготовки, по которой проводят фигурный распил. Для того, чтобы выбрать качественную пилу, необходимо руководствоваться следующими критериями: для чернового (предварительного) распила материала (дерева), нужно применить пилу с крупными зубьями по высоте профиля, а для чистового распила подойдут мелкие зубья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stanley |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 10.5 |
| Диаметр диска | 254 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Источник питания | сетевой |
| Комплектация | ✔ Пильный диск - 1 шт✔ Ключ - 1 шт✔ Пылесборник - 1 шт✔ Струбцина - 1 шт✔ Упор для работы с длинными заготовками - 2 шт |
| Макс. глубина реза под углом 90 | 75 мм |
| Максимальный угол наклона | 45 град |
| Потребляемая мощность | 1650 W |
| Страна-производитель | Тайвань (Китай) |
| Тип пилы | торцовочная |
| Угол поворота налево | 47 град |
| Угол поворота направо | 52 град |
| Частота вращения | 4800 |
- Цена: 9 494 ₴










