Пила торцовочная сетевая STANLEY FATMAX FME720
- В наличии
- Код: FME720
22 924 ₴

✔ 2000 Вт мощный двигатель обеспечивает оптимальную производительность резания.
✔ Высокий скользящий забор для лучшей материальной поддержки и повышенной точности.
✔ Горизонтальная ручка уменьшает усталость, обеспечивает максимальный комфорт и контроль.
✔ Предварительно проиндексированные ограничители для более быстрых, более точных повторяемых разрезов.
✔ Легко читаемые митральные шкалы повышают точность.
✔ Сменные щетки для увеличения срока службы двигателя.
Назначение пилы торцовочной
Торцовочная пила или другое название (торцовка), обычно применяемое в обиходе столярами и плотниками, представляет собой специальный вид электроинструмента. Особо востребована торцевая пила при выполнении филигранных работ высокой точности и чистоты среза (бокового) заготовки. Распиловка поперечного сечения материла, будь-то деревянный брус, ламинат, древесно-стружечная плита или металлический профиль будет выполнена данным инструментом аккуратно, без изъянов. Пользуются им как любители столярного ремесла, так и профессионалы.
Изготавливается данный инструмент в мобильном (переносном) варианте, в стационарном, на крепежной станине. Конструктивно выполнена торцовка следующим образом: на компактном корпусе с электродвигателем закреплен рабочий режущий металлический диск с зубьями. Последний является главным рабочим элементом торцевой пилы. Диаметр диска колеблется от 190 до 335 миллиметров для переносной пилы, 335 мм и более - для стационарной. Современного исполнения торцовочные пилы комплектуются лазерной подсветкой для улучшения видимости контура линий заготовки, по которой проводят фигурный распил. Для того, чтобы выбрать качественную пилу, необходимо руководствоваться следующими критериями: для чернового (предварительного) распила материала (дерева), нужно применить пилу с крупными зубьями по высоте профиля, а для чистового распила подойдут мелкие зубья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stanley |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 22 |
| Диаметр диска | 255 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Источник питания | сетевой |
| Макс. глубина реза под углом 90 | 92 мм |
| Максимальный угол наклона | 47 град |
| Потребляемая мощность | 2000 W |
| Страна-производитель | Китай |
| Тип пилы | торцовочная |
| Угол поворота налево | 47 град |
| Угол поворота направо | 47 град |
| Частота вращения | 4800 |
- Цена: 22 924 ₴







