Пила торцовочная сетевая STANLEY FATMAX FME721
- В наличии
- Код: FME721
16 088 ₴

✔ 216 x 30 мм диаметр пильного диска для глубины резания до 70 мм и длины реза 305 мм.
✔ Мощный двигатель 1500 Вт для быстрых, точных разрезов.
✔ Высококачественная алюминиевая опорная плита для точных и чистых результатов резки.
✔ Лазер для точного отображения линии резки.
✔ Подложки для материалов и выдвижных материалов для безопасной обработки мелких деталей.
✔ Быстрая регулировка с фиксированными защелками для быстрой и точной регулировки митры (45/ 31.6/ 22.5/ 15/0).
✔ Сменные угольные щетки для длительного срока службы.
Назначение пилы торцовочной
Торцовочная пила или другое название (торцовка), обычно применяемое в обиходе столярами и плотниками, представляет собой специальный вид электроинструмента. Особо востребована торцевая пила при выполнении филигранных работ высокой точности и чистоты среза (бокового) заготовки. Распиловка поперечного сечения материла, будь-то деревянный брус, ламинат, древесно-стружечная плита или металлический профиль будет выполнена данным инструментом аккуратно, без изъянов. Пользуются им как любители столярного ремесла, так и профессионалы.
Изготавливается данный инструмент в мобильном (переносном) варианте, в стационарном, на крепежной станине. Конструктивно выполнена торцовка следующим образом: на компактном корпусе с электродвигателем закреплен рабочий режущий металлический диск с зубьями. Последний является главным рабочим элементом торцевой пилы. Диаметр диска колеблется от 190 до 335 миллиметров для переносной пилы, 335 мм и более - для стационарной. Современного исполнения торцовочные пилы комплектуются лазерной подсветкой для улучшения видимости контура линий заготовки, по которой проводят фигурный распил. Для того, чтобы выбрать качественную пилу, необходимо руководствоваться следующими критериями: для чернового (предварительного) распила материала (дерева), нужно применить пилу с крупными зубьями по высоте профиля, а для чистового распила подойдут мелкие зубья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stanley |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 16.5 |
| Диаметр диска | 216 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Источник питания | сетевой |
| Макс. глубина реза под углом 90 | 70 мм |
| Максимальный угол наклона | 45 град |
| Потребляемая мощность | 1500 W |
| Страна-производитель | Китай |
| Тип пилы | торцовочная |
| Угол поворота налево | 45 град |
| Угол поворота направо | 45 град |
| Частота вращения | 5000 |
- Цена: 16 088 ₴







