Пила торцовочная сетевая STANLEY SM18
- Нет в наличии
- Код: SM18
14 241 ₴

✔ Профессиональная модель торцовочной пилы SM18 от STANLEY позволит качественно и быстро осуществлять распиловку древесины, ламината, алюминиевого профиля.
✔ Функция протяжки дает возможность осуществлять пиление больших заготовок.
✔ Понятная точная система настройки угла диска вместе с системой позиционирования линии реза XPS обеспечит точное соблюдение угла распиловки.
✔ Система XPS – позиционирование линии реза. Показывает точную линию распила еще до момента пиления.
✔ Протяжка - дает возможность работать с широкими заготовками - до 310 мм.
✔ Наклон пильной головы +45/-45° - позволяет выполнять рез с правым и левым углом скоса.
✔ Быстрая настройка угла торцевания - 9 преднастроенных положений часто используемых углов торцевания позволяют быстро выбрать нужный угол и перейти к пилению, не теряя времени.
✔ Выключатель с защитой от непреднамеренного включения.
✔ Вместительный мешок для сбора пыли для сохранения в чистоте рабочей зоны.
✔ Боковые выдвижные опоры поддерживают длинные заготовки, а также служат упором при выполнении серийных пропилов.
Назначение пилы торцовочной
Торцовочная пила или другое название (торцовка), обычно применяемое в обиходе столярами и плотниками, представляет собой специальный вид электроинструмента. Особо востребована торцевая пила при выполнении филигранных работ высокой точности и чистоты среза (бокового) заготовки. Распиловка поперечного сечения материла, будь-то деревянный брус, ламинат, древесно-стружечная плита или металлический профиль будет выполнена данным инструментом аккуратно, без изъянов. Пользуются им как любители столярного ремесла, так и профессионалы.
Изготавливается данный инструмент в мобильном (переносном) варианте, в стационарном, на крепежной станине. Конструктивно выполнена торцовка следующим образом: на компактном корпусе с электродвигателем закреплен рабочий режущий металлический диск с зубьями. Последний является главным рабочим элементом торцевой пилы. Диаметр диска колеблется от 190 до 335 миллиметров для переносной пилы, 335 мм и более - для стационарной. Современного исполнения торцовочные пилы комплектуются лазерной подсветкой для улучшения видимости контура линий заготовки, по которой проводят фигурный распил. Для того, чтобы выбрать качественную пилу, необходимо руководствоваться следующими критериями: для чернового (предварительного) распила материала (дерева), нужно применить пилу с крупными зубьями по высоте профиля, а для чистового распила подойдут мелкие зубья.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Stanley |
| Диаметр посадочного отверстия | 30 мм |
| Потребляемая мощность | 1800 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 18.6 |
| Диаметр диска | 254 мм |
| Источник питания | сетевой |
| Макс. глубина реза под углом 90 | 92 мм |
| Максимальный угол наклона | 45 град |
| Страна-производитель | Китай |
| Тип пилы | торцовочная |
| Угол поворота налево | 47 град |
| Угол поворота направо | 52 град |
| Частота вращения | 4800 |
- Цена: 14 241 ₴










