Пила ALLIGATOR аккумуляторная бесщёточная DeWALT DCS398T2
- Под заказ
- Код: DCS398T2
Отправка с 13 мая 202645 248 ₴

✔ Новая батарея FLEXVOLT позволяет использовать беспроводную пилу с питанием от аккумулятора.
✔ Идеально подходит для резки полых кирпичей класса 20.
✔ Мощный, бесщеточный двигатель для самых требовательных применений.
✔ Два пильные полотна движутся в противоположном направлении, чтобы предотвратить нежелательное перемещение материала при резке.
✔ Пылезащитные шестерни и подшипники продлевают срок службы пилы.
✔ Корпус из магниевого сплава гарантирует значительно меньший вес и более длительный срок службы.
✔ Простая система быстрой замены для замены лезвия уменьшает время простоя.
✔ Эргономичный дизайн и резиновая поверхность ручки облегчают работу и уменьшают усталость.
Инструмент для распиливания строительных материалов
В нише инструмента, предназначенного для распиливания различного вида материалов, особое место занимает пила алигатор. Такое название она получила из-за наличия на твердосплавных пилах зубьев, напоминающих челюсти этого животного. Оборудование, на первый взгляд, напоминает ручную пилу (ножовку) по дереву или газобетону. Её отличительной особенностью является наличие не одного режущего полотна, что можно наблюдать в сабельных пилах, а двух. Во время работы они движутся навстречу друг другу. Эта конструкция даёт ряд преимуществ:
- рез получается более точным;
- нагрев оборудования не влияет на ровность линии реза;
- отсутствие вибраций;
- в случае заклинивания оборудования отсутствует отдача;
- нет ограничений по толщине распиливаемого материала;
- доступность в проблемных местах.
Но, к сожалению, не всё так замечательно в работе пилы аллигатора. Есть и ряд недостатков у этого оборудования, которые необходимо принять во внимание при его покупке:
- низкая производительность по сравнению с цепными пилами;
- врезание можно сделать только по краю;
- высокая стоимость.
Какие виды работ выполняет?
Наибольшее применение пила аллигатор получила:
- при обработке составляющих деревянных конструкций;
- при работе с пористыми материалами;
- в процессе нарезки частей плитного утеплителя из таких материалов, как минеральная вата, пенополистирол и др.
Для выполнения этих работ можно увидеть в продаже полотна, предназначенные для обработки следующих материалов: дерева, пористого бетона, материалов для изоляции. Оборудование, которое предполагает замену полотен - весьма выгодное и удобное в эксплуатации приобретение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DeWalt |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5.6 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Величина хода | 40 мм |
| Длина полотна | 430 мм |
| Емкость аккумулятора | 6 А*ч |
| Источник питания | Аккумуляторный |
| Максимальное число ходов | 2400 ход/мин |
| Напряжение аккумулятора | 54 В |
| Страна-производитель | Чешская Республика |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Тип двигателя | Бесщёточный |
| Тип пилы | аллигатор-аккумуляторная |
- Цена: 45 248 ₴







