Пила ALLIGATOR сетевая DeWALT DWE398
- Под заказ
- Код: DWE398
Отправка с 13 мая 202629 696 ₴

✔ Блокировка выключателя обеспечивает защиту от случайного включения пилы.
✔ Встречное движение полотен обеспечивает замечательную скорость резания и устойчивость заготовки.
✔ Мощный и надежный электрический двигатель позволит выполнять самые тяжелые работы.
✔ Пылезащищенные подшипники и редуктор увеличивают срок эксплуатации инструмента.
✔ Предусмотрена удобная и простая система смены полотен со встроенным гнездом для хранения ключа.
✔ Алюминиевый корпус обеспечивает превосходную прочность и небольшой вес машины - 5,5 кг.
Инструмент для распиливания строительных материалов
В нише инструмента, предназначенного для распиливания различного вида материалов, особое место занимает пила алигатор. Такое название она получила из-за наличия на твердосплавных пилах зубьев, напоминающих челюсти этого животного. Оборудование, на первый взгляд, напоминает ручную пилу (ножовку) по дереву или газобетону. Её отличительной особенностью является наличие не одного режущего полотна, что можно наблюдать в сабельных пилах, а двух. Во время работы они движутся навстречу друг другу. Эта конструкция даёт ряд преимуществ:
- рез получается более точным;
- нагрев оборудования не влияет на ровность линии реза;
- отсутствие вибраций;
- в случае заклинивания оборудования отсутствует отдача;
- нет ограничений по толщине распиливаемого материала;
- доступность в проблемных местах.
Но, к сожалению, не всё так замечательно в работе пилы аллигатора. Есть и ряд недостатков у этого оборудования, которые необходимо принять во внимание при его покупке:
- низкая производительность по сравнению с цепными пилами;
- врезание можно сделать только по краю;
- высокая стоимость.
Какие виды работ выполняет?
Наибольшее применение пила аллигатор получила:
- при обработке составляющих деревянных конструкций;
- при работе с пористыми материалами;
- в процессе нарезки частей плитного утеплителя из таких материалов, как минеральная вата, пенополистирол и др.
Для выполнения этих работ можно увидеть в продаже полотна, предназначенные для обработки следующих материалов: дерева, пористого бетона, материалов для изоляции. Оборудование, которое предполагает замену полотен - весьма выгодное и удобное в эксплуатации приобретение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DeWalt |
| Пользовательские характеристики | |
| Величина хода | 40 мм |
| Вес | 5.5 |
| Длина полотна | 430 мм |
| Источник питания | сетевой |
| Комплектация | ✔ Полотна по Поротерму 20-го класса✔ Защитный чехол для ножей✔ Шестигранный ключ |
| Максимальное число ходов | 3000 ход/мин |
| Потребляемая мощность | 1700 W |
| Страна-производитель | Чешская Республика |
| Тип пилы | аллигатор |
- Цена: 29 696 ₴

