Пила ALLIGATOR аккумуляторная бесщёточная DeWALT DCS397N
- Под заказ
- Код: DCS397N
Отправка с 13 мая 202624 674 ₴

✔ Аккумуляторная пила FLEXVOLT Li-Ion 54-вольтовая гарантирует производительность сетевого инструмента.
✔ Быстрая и легкая система смены ножей уменьшает время простоя.
✔ Эргономичная и прорезиненная ручка повышает удобство использования.
✔ Алюминиевый корпус редуктора обеспечивает легкий вес и превосходную прочность.
✔ Идеально подходит для резки кирпичей Poroton / Porotherm класса 12.
Инструмент для распиливания строительных материалов
В нише инструмента, предназначенного для распиливания различного вида материалов, особое место занимает пила алигатор. Такое название она получила из-за наличия на твердосплавных пилах зубьев, напоминающих челюсти этого животного. Оборудование, на первый взгляд, напоминает ручную пилу (ножовку) по дереву или газобетону. Её отличительной особенностью является наличие не одного режущего полотна, что можно наблюдать в сабельных пилах, а двух. Во время работы они движутся навстречу друг другу. Эта конструкция даёт ряд преимуществ:
- рез получается более точным;
- нагрев оборудования не влияет на ровность линии реза;
- отсутствие вибраций;
- в случае заклинивания оборудования отсутствует отдача;
- нет ограничений по толщине распиливаемого материала;
- доступность в проблемных местах.
Но, к сожалению, не всё так замечательно в работе пилы аллигатора. Есть и ряд недостатков у этого оборудования, которые необходимо принять во внимание при его покупке:
- низкая производительность по сравнению с цепными пилами;
- врезание можно сделать только по краю;
- высокая стоимость.
Какие виды работ выполняет?
Наибольшее применение пила аллигатор получила:
- при обработке составляющих деревянных конструкций;
- при работе с пористыми материалами;
- в процессе нарезки частей плитного утеплителя из таких материалов, как минеральная вата, пенополистирол и др.
Для выполнения этих работ можно увидеть в продаже полотна, предназначенные для обработки следующих материалов: дерева, пористого бетона, материалов для изоляции. Оборудование, которое предполагает замену полотен - весьма выгодное и удобное в эксплуатации приобретение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DeWalt |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Пользовательские характеристики | |
| Величина хода | 40 мм |
| Вес | 5.6 |
| Длина полотна | 430 мм |
| Источник питания | Аккумуляторный |
| Комплектация | ✔ Шестигранный ключ✔ Без аккумулятора и зарядного устройства✔ В картонной коробке✔ Поставляется без пильного полотна |
| Максимальное число ходов | 2400 ход/мин |
| Напряжение аккумулятора | 54 В |
| Страна-производитель | Чешская Республика |
| Тип двигателя | Бесщёточный |
| Тип пилы | аллигатор-аккумуляторная |
- Цена: 24 674 ₴



